2019

Umbau der Kirche St. Ulrich in Stuttgart-Fasanenhof

Standort: Stuttgart-Fasanenhof
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2019

Neubau Verwaltung TWS Ravensburg

Standort: Ravensburg
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2018

Neubau Realschule Plus Bobenheim-Roxheim

Standort: Bobenheim-Roxheim
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2018

Erweiterung Elisabethschule Friesoythe

Standort: Friesoythe
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2018

Kindergarten Walting

Standort: Walting
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2017

Sport- und Mehrzweckhalle St. Blasien

Standort: St. Blasien
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2017

Neubau Rathaus + Sanierung Waldbauernschule Scheyern

Standort: Scheyern
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2016

Bürogebäude Stadtwerke Leinfelden-Echterdingen

Standort: Leinfelden-Echterdingen
Competition, 4. Preis
Wettbewerb

2015

Neubau Kita St. Franziskus, Stuttgart-Hofen

Standort: Stuttgart-Hofen
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2015

Neubau Sporthalle Fasanenhofschule Stuttgart

Standort: Stuttgart Fasanenhof
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2015

Neubau Sporthalle Falkertschule/Schlossrealschule Stuttgart

Standort: Stuttgart-West
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2015

Kinderhaus mit Gemeindebücherei Thalmassing

Standort: Thalmassing
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2015

Erweiterung Landratsamt Neustadt an der Waldnaab

Standort: Neustadt an der Waldnaab
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2013

Neubau Rathaus Seebruck

Standort: Seebruck
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2013

Herrichtung Neustädtische Kirchstraße Berlin

Standort: Berlin
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2013

Sanierung und Erweiterung Rathaus Schwaigern

Standort: Schwaigern
Competition, 2. Rang
Wettbewerb

2012

Erweiterung Fach- und Berufsoberschule Kaufbeuren

Standort: Kaufbeuren
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2011

Finanzamt Biberach

Standort: Biberach
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2011

Kaiserin-Theophanu-Schule Kantstraße Köln

Standort: Köln
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2010

Rathaus Kolbermoor

Standort: Kolbermoor
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2010

Wohn- und Geschäftshaus Paradeplatz Forchheim

Standort: Forchheim
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2009

Grundschule Kirchberg

Standort: Kirchberg
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2008

Gemeindehaus Maria Regina Fellbach

Standort: Fellbach
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2008

Maschinenmagazin im Mühlenviertel Tübingen

Standort: Tübingen
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2007

Kulturraum Veitsburg Ravensburg

Standort: Ravensburg
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2007

Zentrum Wilhelmsburg

Standort: Hamburg
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2007

Kindergarten Maximilian Kolbe Stuttgart Vaihingen

Standort: Stuttgart Vaihingen
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2006

Gemeinde- und Pfarrhaus Leinzell

Standort: Leinzell
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2006

Amtsgericht Dresden

Standort: Dresden
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2005

Landesgartenschau 2010 Rosenheim

Standort: Rosenheim
Competition, 5. Preis
Wettbewerb

2004

Sportzentrum Wattens

Standort: Wattens
Competition, 2. Preis
Wettbewerb

2004

Neue Ortsmitte Poing

Standort: Poing
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2004

Bioinformatik Universität Saarbrücken

Standort: Saarland
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2003

Mehrfamilienwohnhaus Stuttgart

Standort: Stuttgart-Obertürkheim
Realisierung

2003

Technologiezentrum und -park München

Standort: München
Competition, 1. Preis
Wettbewerb

2003

Seniorenzentrum Schwäbisch Gmünd

Standort: Schwäbisch Gmünd
Competition, 1. Preis
Wettbewerb

2003

Modernisierung St. Pauluskirche Künzelsau

Standort: Künzelsau
Competition, 1. Preis
Wettbewerb

2002

Justizzentrum Wuppertal

Standort: Wuppertal
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2001

Erweiterungsbau TU Darmstadt

Standort: Darmstadt
Competition, 3. Preis
Wettbewerb

2000

Verwaltungsgebäude Stuttgart-Degerloch

Standort: Stuttgart-Degerloch
Competition, 4. Preis
Wettbewerb